Спорт

Тесты на коронавирус участникам малых соревнований в Нижегородской области разрешено не делать

Тесты на коронавирус участникам малых соревнований в Нижегородской области разрешено не делатьНижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье — Тесты на коронавирус участникам малых соревнований в Нижегородской области разрешено не делать.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Глеб Никитин подписал изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе, в соответствии с которыми, справки об отрицательном результате лабораторного исследования на Covid-19 методом ПЦР теперь требуются только участникам спортивных соревнований общероссийского и международного значения.

Ранее эти документ были нужны участников всех спортивных мероприятий.

"Спорт достаточно серьезно ощутил на себе воздействие пандемии. Для спортсменов очень важно не просто тренироваться, а проверять свои силы в ходе состязаний. Принятое решение должно помочь проведению областных и межрегиональных соревнований, в том числе окружного масштаба", - прокомментировал глава региона.

Напомним, согласно правкам от 12 февраля заполняемость стадионов в Нижегородской области увеличена до 60%. Однако максимальное число участников соревнований не может превышать 300 человек.

Также напомним, что Глеб Никитин продлил больничные для нижегородцев старше 65 лет на две недели, детям до 16 лет разрешено посещать торговые центры без сопровождения взрослых.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"
Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут" Регион: Нижний Новгород
Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород Уровень воды в реке Алтата снизился благодаря подрывам льда Регион: Саратов
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню Регион: Нижний Новгород
29 мостов Оренбуржья закрыто для проезда Регион: Оренбург 4 объекта Бутурлинской ЦРБ обновили благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей
Проведение сети от группового водовода к сёлам Чувашии оценено в 1,2 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта