Спорт

Созданную по нацпроекту спортивную инфраструктуру в Семенове использовали для фестиваля ГТО

Нижний Новгород. 5 марта. НТА-Приволжье — Созданную по нацпроекту спортивную инфраструктуру в Семенове использовали для проведения фестиваля ГТО.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в состязаниях принимали участие представители 17 районов. Первая часть фестиваля проводилась в помещениях ФОКа, вторая – на площадках на Заводской улице, которые были построены в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, на благоустройство Заводской улицы по нацпроекту Семенов получил 89,6 млн рублей.

В 2018 году он вошел в число победителей первого конкурса по благоустройству малых городов, работы были выполнены в 2019-м.

Въездная улица стала одним из самых любимых мест отдыха горожан. Здесь разбили парк и обустроили пляжную зону вокруг пруда на реке Санохте, установили конструкции со старинными и современными фотографиями Семенова, на въезде разбили цветник с символами города – матрешками в традиционной местной росписи. 

Ранее сообщалось
, что нижегородцев приглашают стать волонтёрами на голосовании по благоустройству в 2022 году в рамках нацпроекта.

Голосование будет организовано на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

"Электронная система для голосования применялась в нашем регионе и раньше – общероссийская платформа разрабатывалась на базе нижегородской площадки "Голос За". Однако теперь подход комплексный, что позволит вовлечь в голосование еще больше граждан", - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним также, что подготовка Нижегородской области к рейтинговому голосованию по проекту ФКГС получила высокую оценку. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сообщил, что намерен рекомендовать нижегородский опыт другим регионам России.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

На бульваре в центральной части Заводской улицы благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" появилась новая спортивная площадка со скейт-парком и зоной воркаута.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта