Спорт

Новый резидент ТОСЭР "Володарск" планирует создать в Нижегородской области спортивную деревню

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — Новый резидент ТОСЭР "Володарск" планирует создать в Нижегородской области спортивную деревню

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, идею будет воплощать в жизнь ООО "Шамони". Реализовать проект предполагается в 2021-2024 годах. Инвестиционная составляющая - почти 40 млн рублей.

Проект предполагает организацию детского отдыха и направлен на развитие внутреннего туризма. Ежегодно посещать спорткомплекс будут 3-5 тыс.человек.

"ТОСЭР – это важный институт для привлечения инвестиций в регион. Ключевая преференция для резидентов ТОСЭР – сокращение финансовых издержек", - отметил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков.

Ранее
 сообщалось, что в 2020 году в ТОСЭР Нижегородской области появились 8 новых резидентов.

Как заявил глава региона Глеб Никитин, по результатам 2020 года объем инвестиций по проектам составляет около 58 млн рублей, в целом с момента создания ТОСЭР – 130 млн рублей.

Установка на увеличение числа резидентов сохраняется. По словам губернатора, в настоящее время готовятся заявки на реализацию проектов - большая часть из них относится к высокотехнологичным производствам -  на общую сумму около 600 млн рублей. Благодаря реализации проектов будет создано почти 190 рабочих мест.

СПРАВКА:

В 2017 году была создана ТОСЭР "Саров", а в 2019 году - ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха". 

На данный момент для резидентов ТОСЭР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять. 

Кроме того, для ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта