Спорт

Почти 500 человек вышли на старт лыжного марафона "Нижний 800"

Почти 500 человек вышли на старт лыжного марафона "Нижний 800"Нижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Почти 500 человек вышли на старт лыжного марафона "Нижний 800".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Почетными гостями стали: серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов, олимпийский чемпион по современному пятиборью, депутат Госдумы Дмитрий Сватковский и российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков.

Отмечается, что в соревнованиях на дистанциях 7, 30 и 50 километров приняли участие 488 профессиональных лыжников и любителей этого вида спорта из Нижегородской, Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской, Московской областей, а также республик Мордовии, Татарстана, Чувашии и Марий Эл. Каждый участник лыжного марафона получил фирменный стартовый пакет: номер, бафф, наклейки на лыжи, а на финише - медаль. Общий призовой фонд составил 250 тыс. рублей.

Замгубернатора Андрей Бетин отметил, что зимние виды спорта развиваются на территории Нижегородской области как на профессиональном, так и на любительском уровне.

"Сегодня здесь собрались не только нижегородцы, но и гости из других регионов страны. Такие знаковые мероприятия, как лыжный марафон "Нижний 800", не только привлекают людей к занятиям спорта, но и повышают имидж нашего города в преддверии его 800-летнего юбилея", - добавил он.

Напомним, что лыжную трассу на Щелоковском хуторе, которая появилась еще в 2019 году после благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда", к соревнованиям готовили при помощи современного ратрака.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта