Спорт

Нижегородские фехтовальщики Кирилл Тюлюков и Максим Петров могут принять участие в первенстве мира в Каире

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские фехтовальщики Кирилл Тюлюков и Максим Петров могут принять участие в первенстве мира в Каире.

Как сообщили в федерации фехтования России, юниорские состязания по фехтованию проходили в Выборге. На первенство страны приехали 790 спортсменов из 33 субъектов РФ.

Представитель Нижегородской области Максим Петров завоевал бронзовую медаль в личном зачете по фехтованию на шпагах. Благодаря этому результату нижегородец поднялся на вторую строчку в российском рейтинге среди юношей до 18 лет.

Мастер спорта по фехтованию на саблях Кирилл Тюлюков также стал обладателем "бронзы".

Триумфальным для нижегородской сборной оказался последний день соревнований: в командных соревнованиях по сабле нижегородским фехтовальщикам не было равных.

По итогам первенства среди юниоров арзамасским фехтовальщикам присвоено звание мастера спорта России: шпажисту Максиму Петрову и саблистам Антону Георгиевскому, Артёму Султанову, Кириллу Суханову.

По информации федерации фехтования, высокие позиции в российском рейтинге дают право саблисту Кириллу Тюлюкову и шпажисту Максиму Петрову принять участие в первенстве мира, которое пройдет с 3 по 11 апреля в Каире.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта