Спорт

Нижегородская штангистка Анастасия Романова стала бронзовым призером чемпионата Европы

Нижегородская штангистка Анастасия Романова стала бронзовым призером чемпионата ЕвропыНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская штангистка Анастасия Романова стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Как сообщили в минспорта Нижегородской области, состязания проходили в Москве.

Нижегородка Анастасия Романова взяла на чемпионате бронзовую медаль. Ее результат в рывке - 111 кг, в толчке - 132 кг.

Ранее спортсменка выступала в весовой категории до 71 кг, но тренеры сборной решили заявить Анастасию в категорию до 76 кг.

СПРАВКА:

Анастасия Романова - самая титулованная спортсменка в российской сборной. В активе нижегородской штангистки - победа на чемпионате Европы 2019 года, "бронза" на чемпионате мира, также Анастасия одержала победу на первенстве Европы среди юниоров.