Нижегородская штангистка Анастасия Романова стала бронзовым призером чемпионата Европы

Нижегородская штангистка Анастасия Романова стала бронзовым призером чемпионата ЕвропыНижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородская штангистка Анастасия Романова стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Как сообщили в минспорта Нижегородской области, состязания проходили в Москве.

Нижегородка Анастасия Романова взяла на чемпионате бронзовую медаль. Ее результат в рывке - 111 кг, в толчке - 132 кг.

Ранее спортсменка выступала в весовой категории до 71 кг, но тренеры сборной решили заявить Анастасию в категорию до 76 кг.

СПРАВКА:

Анастасия Романова - самая титулованная спортсменка в российской сборной. В активе нижегородской штангистки - победа на чемпионате Европы 2019 года, "бронза" на чемпионате мира, также Анастасия одержала победу на первенстве Европы среди юниоров.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород