Спорт

Мастер-классы и автограф-сессии проведут в Нижнем Новгороде в рамках финала Кубка России по футболу

Мастер-классы и автограф-сессии проведут в Нижнем Новгороде в рамках финала Кубка России по футболуНижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье — Мастер-классы и автограф-сессии проведут в Нижнем Новгороде в рамках финала Кубка России по футболу 12 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Российский футбольный союз в день финала Бетсити Кубка России проведёт в Нижнем Новгороде серию спортивных социальных мероприятий.

В частности, Дмитрий Сычёв, Егор Титов, Динияр Билялетдинов и Виктор Гусев проведут встречи с учениками городских школ в МБУ СОШ "Северная звезда". Также для детей будет организован мастер-класс.

Андрей Каряка и Алексей Смертин проведут занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья на стадионе "Северный".

На стадионе "Локомотив" пройдёт "Урок футбола" для юных футболистов. Команды шести спортивных школ, усиленные одним из почётных гостей, проведут между собой два товарищеских турнира. К Дмитрию Аленичеву и Александру Самедову присоединятся трёхкратный обладатель Кубка России, чемпион Нидерландов по футболу Дмитрий Булыкин, трёхкратный обладатель Кубка России, двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Дмитрий Сенников, двукратный обладатель Кубка России, двукратный чемпион России в составе "Локомотива" Руслан Пименов, и.о. главного тренера ФК "Нижний Новгород" Антон Хазов и тренер ФК "Нижний Новгород" Дмитрий Полянин. Мероприятие завершится автограф- и фотосессией.

"Финал Кубка России в Нижнем Новгороде станет настоящим спортивным праздником. Организаторы предусмотрели не только развлекательные, но и социальные мероприятия, позволяющие начинающим нижегородским спортсменам встретиться с настоящими мастерами и поучиться у них. Максимально насыщенной будет и программа на стадионе "Нижний Новгород", - обратил внимание губернатор Глеб Никитин.

Жители Нижнего Новгорода и гости города смогут посмотреть матч на большом экране на площади Минина и Пожарского.  В программе на этой площадке – автограф- и фотосессия с послами финала Бетсити Кубка России Русланом Пименовым и Дмитрием Сенниковым.

Напомним, на стадионе "Нижний Новгород" 12 мая в финале Бетсити Кубка России по футболу сезона 2020/21 встретятся "Локомотив" (Москва) и "Крылья Советов" (Самара). Помимо трофея, победитель получит право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне.

Ранее сообщалось, что Бетсити Кубок России по футболу прибыл в Нижний Новгород 10 мая 2021 года. Первой выставочной точкой трофея стала зона прилета аэропорта, где все желающие смогли получить автографы известных футболистов и сфотографироваться с трофеем.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля