Спорт

Нижегородский проект "Наставник" Футбольная лига" стал призёром конкурса "Россия - футбольная страна!"

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Нижегородский проект "Наставник" Футбольная лига" стал призёром конкурса "Россия - футбольная страна!"

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, региональный проект "Наставник" Футбольная лига" занял второе место в разделе "Лучший проект в области развития массового футбола" Всероссийского смотр-конкурса проектов массового футбола "Россия - футбольная страна!".

Церемония награждения победителей состоялась на финальном матче Бетсити Кубка России в Нижнем Новгороде.

В рамках проекта "Наставник" Футбольная лига" проведятся постоянные тренировки в учреждениях и организовывают футбольные турниры для подопечных детских домов и детей из малообеспеченных семей.

По оценке президента РФС Александра Дюкова, Всероссийский смотр-конкурс проектов массового футбола "Россия – футбольная страна!" - это стратегически важный проект российского футбольная союза, направленный на популяризацию спорта в нашей стране.

"Благодаря конкурсу мы смогли убедиться в многообразии футбольной жизни в стране, наградить авторов лучших проектов и объединить лидеров, развивающих футбол, как друг с другом, так и с региональными федерациями, для обмена опытом и лучшими практиками", - заявил он.

Согласно информации, конкурс решено продолжить и на следующий год.

Напомним, конкурс проектов массового футбола "Россия – футбольная страна" стартовал 11 декабря 2020 года. Заявки на участие в нем подали авторы 653 проектов из 77 регионов страны. В конце марта региональные экспертные советы определили 247 лучших проектов, а в начале апреля Единая межрегиональная комиссия выбрала 64 из них и 10 Федераций для участия в Национальном этапе.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля