Спорт

"Спартакиада сближает депутатов разного уровня со всех уголков Нижегородской области", - Евгений Люлин

"Спартакиада сближает депутатов разного уровня со всех уголков Нижегородской области", - Евгений ЛюлинНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — "Спартакиада сближает депутатов разного уровня со всех уголков нашей Нижегородской области", - Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 3 июня в ФОКе "Старт" р.п. Тоншаево прошли соревнования в рамках Спартакиады законодательных (представительных) органов власти физкультурно-спортивного клуба "Парламент".

В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин, депутат Государственной Думы Артем Кавинов, депутаты регионального парламента Ирина Гончарова и Артем Баранов.

Участниками Спартакиады стали депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания, представители Земских собраний, городских Дум, Советов депутатов городских и муниципальных округов Нижегородской области.

В рамках мероприятия прошли соревнования по плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и шашкам. Кроме того, вне зачета Спартакиады для всех желающих прошли соревнования по стрельбе в электронном тире, по дартсу, настольному теннису и биллиарду.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки первое место заняла команда Законодательного cобрания Нижегородской области, второе – команда Семеновского городского округа, третье – команда Гагинского района. В соревнованиях по плаванию первое место заняла команда Городецкого района, второе место – команда Законодательного cобрания, третье место – команда Борского городского округа. В соревнованиях по шашкам первое место заняла команда Борского городского округа, второе - команда Гагинского района, третье – Арзамасского района.

"Состоялся очередной этап Спартакиады нашего физкультурно-спортивного клуба "Парламент". Соревнования всегда проходят в очень интересной спортивной и в то же время дружеской атмосфере. Многие полюбили такие мероприятия и приезжают на каждый этап Спартакиады. Сегодня были соревнования по стрельбе шашкам и плаванию. Я принимал участие в двух из трех видов спорта. Удалось завоевать 2 место в плавании и 3 место в стрельбе. Но самое главное – это атмосфера: многие находят здесь друзей, общаются, чаще встречаются! Спартакиада сближает депутатов разного уровня со всех уголков нашей Нижегородской области", - подчеркнул Евгений Люлин.

"Я участвовала в соревнованиях по стрельбе и заняла второе место, это здорово! А самое главное, команда Законодательного cобрания заняла первое место по стрельбе из пневматической винтовки. Спасибо всем огромное!" - отметила Ирина Гончарова.

"Спартакиада проводится с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения как можно большего количества людей к занятиям спортом. Депутаты Законодательного cобрания и муниципальных районов активно участвуют и подают личный пример. Для районов области такие мероприятия очень важны!" - сказал Артам Баранов.
 
СПРАВКА
XIV Спартакиада законодательных (представительных) органов власти будет проходить в течение года в разных городах и районах области. Всего же в программу соревнований войдут 16 видов спорта, среди которых лыжные гонки, зимняя рыбалка, настольный теннис, дартс, боулинг, мини-гольф, шахматы, плавание, шашки, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол, домино, бильярдный спорт, туристический слет, летняя рыбалка, волейбол.

Первая Спартакиада законодательных (представительных) органов власти прошла в регионе в 2004 году, вторая - в 2009 году, в этом же году образовались физкультурно-спортивные клубы "Исполин" и "Парламент", которые проводили совместные соревнования. Привычный (ежегодный) формат Спартакиада приобрела в 2012 году, при этом увеличив и количество видов спорта, и количество участников.

На протяжении последних девяти лет команда депутатов и работников аппарата cобрания активно участвовала в Спартакиаде и завоевывала призовые места как в отдельных видах спорта, так и по итогам в целом. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта