Спорт

Счёт матчей Чемпионата Европы по футболу будут транслировать на нижегородской телебашне

Счёт матчей Чемпионата Европы по футболу будут транслировать на нижегородской телебашнеНижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Счёт матчей Чемпионата Европы по футболу будут транслировать на нижегородской телебашне.

Как сообщает пресс-служба нижегородского филиала РТРС, на телебашне в режиме реального времени будет организована трансляция счёта матчей Чемпионата Европы по футболу, который пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Однако опция будет возможна только для вечерних встреч, в светлое время суток такой технической возможности нет.

Оперативные данные о ходе игр будут оформлены в цветах национальных флагов играющих команд.

Так, 12 июня в 22:00 начнётся матч между национальными сборными России и Бельгии. На телебашне будет включена праздничная подсветка и лозунг "Россия, вперед!".

Напомним, система художественной подсветки нижегородской телебашни была смонтирована к Чемпионату мира по футболу 2018 года, игры которого проходили в том числе на новом стадионе "Нижний Новгород". Первым световым шоу стал "Парад флагов" всех национальных сборных команд, принимавших участие в мундиале. Подобное представление претендентов на звание чемпиона Европы планируется провести и в 2021 году.

Также телебашня стала арт-объектом проходившего в апреле международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS-2019. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Ранее сообщалось, что фан-зону к чемпионату Европы по футболу организуют у стадиона "Нижний Новгород".

СПРАВКА
Нижегородская телебашня построена в 1957 году, ее высота - 196 метров. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом Нижний Новгород и близлежащие населенные пункты в радиусе до 60 км.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля