Спорт

Нападающий Даниэль Заара планирует подписать контракт с нижегородским "Торпедо"

фото с сайта ХК Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье - Нападающий Даниэль Заара планирует подписать контракт с нижегородским хоккейным клубом "Торпедо".

Как сообщает пресс-служба клуба, "Торпедо" и "Локомотив" достигли договоренности о переходе спортивных прав на спортсмена.

В ближайшее время нападающий подпишет с "Торпедо" двухлетний контракт.

"Мы очень довольны тем, что достигли соглашения о переходе Даниэля в нашу команду. Прошедший сезон стал для него прорывным - он был одним из лучших игроков чемпионата Швеции и дошел со своим клубом до финала. Это праворукий нападающий с хорошим катанием и отличным броском в касание, который безусловно поможет нам в атаке и в большинстве", - сказал.генеральный директор "Торпедо" Александр Харламов.


СПРАВКА:

Даниэль Заара (27 лет, Швеция) начал спортивную карьеру в клубе "Йонстропс". После этого перешел в систему клуба "Рёгле", где провел значительную часть своей карьеры. В 2012 году был задрафтован клубом НХЛ "Коламбус Блю Джекетс". В возрасте 21 года перебрался в Америку, где играл в НХЛ два сезона. Затем вернулся в Швецию, подписав контракт с клубом "Мальмё". Еще через год вернулся  в "Рёгле".

В прошедшем сезоне Заар стал вторым бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 50 (18+32) очков в 52 матчах. Также в плей-офф на счету Заара 8 (4+4) результативных баллов в 11 матчах. Он является обладателем Кубка Колдера (AHL).



Мария Светлова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта