Спорт

Нижегородские пользователи мобильного приложения "Активный житель" получат бонусы за занятия спортом

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы – пользователи мобильного приложения "Активный житель" - смогут получать в добавление к "доброрублям" ценные призы и подарки за занятия спортом - ходьбу, бег и езду на велосипеде.

На основе бесплатного мобильного приложения «Активный житель» в регионе стартует новый формат мероприятий для массового спорта – ежемесячные марафоны движения.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, официальный старт проекту 24 мая дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Июньский марафон движения – "Старт 800" - станет частью событийной программы юбилея Нижнего Новгорода. Платформа "Активный житель" позволяет поклонникам здорового образа жизни ставить перед собой новые задачи и получать бонусы за их достижение. Это в полной мере способствует целям национального проекта "Демография". Приглашаю всех присоединяться!" - сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, сейчас уже более 2000 человек пользуется приложением "Активный житель".

15 участников марафона, достигших самых высоких результатов тренировок, по итогам июня получат призы и подарки от министерства спорта Нижегородской области. Организаторы будут учитывать пройденную дистанцию в ходьбе, беге, езде на велосипеде, а также достижения в домашних тренировках – ходьбе на месте и беге на месте.

Выбор победителя будет делаться автоматически среди всех пользователей мобильного приложения "Активный житель" по критерию наибольшей дистанции в двигательных тренировках. Для того чтобы узнать свои результаты физической активности, необходимо в приложении зайти в раздел "Рейтинги" / "Личный" на главной странице.

30 июня итоги будут подводиться не только по основным, но и по двум специальным номинациям: "Привет, лето!" – за наибольшую дистанцию пробега среди детей в возрасте от 12 до 18 лет, и для участников разных возрастов в номинации "Активный вечер" – за наибольшую дистанцию по ходьбе в вечернее время (с 20.00). В каждой из специальных номинаций будет определено по три победителя.

Для участия в марафоне движения пользователю необходимо включить режим "Тренировка" и выбрать для себя вид занятия. Режим "Тренировка" также позволит получать дополнительные "доброрубли" за занятия физкультурой и спортом в парках, на набережных, на стадионах и др. (перечень таких площадок указан в разделе "Заработать").

Заработанные "доброрубли" можно потратить на получение скидок примерно по 100 предложениям и подаркам от более 60 партнеров «Активного жителя». А тот, кто сможет пройти или пробежать 21 или 42 км до 30 июня, поборется за главный приз - двухнедельный бесплатный доступ к видеосервису Wink.

"Активный житель" - совместный проект правительства Нижегородской области и ПАО "Ростелеком".

Регистрация в приложении "Активный житель" осуществляется через единую учетную запись с приложением «Карта жителя Нижегородской области». При необходимости можно в два шага пройти процедуру регистрации или восстановления пароля. Потратить накопленные за активность бонусные баллы можно в специальном разделе "Добромаркет". Он располагается на отдельной вкладке приложения.

Напомним, о разработке мобильного приложения "Активный житель" Глеб Никитин сообщил в октябре 2019 года в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое провел глава государства Владимир Путин.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта