Спорт

Закольцованную лыжероллерную трассу длиной 870 м построят в Арзамасе

Закольцованную лыжероллерную трассу длиной 870 м построят в Арзамасе

Нижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — Закольцованную лыжероллерную трассу длиной 870 м построят на базе физкультурно-оздоровительной базы "Снежинка" в Арзамасе.

Она станет первой в городе и позволит тренироваться профессиональным лыжникам даже в теплое время года.

Планируется также установка судейского павильона и кабин для переодевания, новых кованых беседок, футбольное поле с искусственным покрытием.

Предполагается также , что будут обновлены теннисный корт, судейские вышки, зрительские трибуны.

На территории базы установят зимние деревянные горки, тренажерная площадку с резиновым покрытием, воркаут- площадку.

Смета работ составляет около 38 млн рублей.

"Лыжная база после благоустройства станет еще более многофункциональной. Здесь учтены запросы разных жителей – детей и взрослых, любителей как зимних, так и летних видов спорта", - заявил замгубернатора Дмитрий Краснов.

Работы будут выполняться в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

"В Арзамасе благодаря ей новое прочтение получили сквер М. Горького, площадь Мира, частично - парк им. Гайдара, площадь 1 Мая с новым фонтаном. Рады, что программа расширяет свои границы. Мы получили возможность приводить в порядок, помимо общественных пространств, дворовые территории. В планах - благоустройство около 200 дворов", - отметил мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Ранее сообщалось, что уличный стадион предложили благоустроить в поселке Вад в 2022 году.

Предполагается, что на стадионе будут современные беговые дорожки, комплексная спортплощадка, где можно будет играть в волейбол и баскетбол.

Работы предполагается выполнить в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

Ранее сообщалось
, что голосование по выбору объектов для благоустройства на 2022 год проходило на новой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

"Электронная система для голосования применялась в нашем регионе и раньше – общероссийская платформа разрабатывалась на базе нижегородской площадки "Голос За". Однако теперь подход комплексный, что позволит вовлечь в голосование еще больше граждан", - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Напомним также, что подготовка Нижегородской области к рейтинговому голосованию по проекту ФКГС получила высокую оценку. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров сообщил, что намерен рекомендовать нижегородский опыт другим регионам России.

Как отмечал ранее губернатор Глеб Никитин, проект ФКГС нацпроекта "Жилье и городская среда" обладает огромным значением для региона. Это позволяет качественно менять подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утверждён по указу президента России Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных жителями в минувшем году.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля