Более 20 нижегородцев стали победителями марафона движения "Старт 800"

Более 20 нижегородцев стали победителями марафона движения "Старт 800" Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье –  Более 20 нижегородцев стали победителями марафона движения "Старт 800".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 21 нижегородец признан победителем по итогам июньского марафона, всего в нем приняло участие около тысячи жителей региона. Участниками спортивного мероприятия стали пользователи бесплатного мобильного приложения "Активный житель".

Отмечается, что победители получат призы за активность в ходьбе, беге, езде на велосипеде, а также за тренировки в домашних условиях.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что платформа "Активный житель" позволяет поклонникам здорового образа жизни ставить перед собой новые задачи и получать бонусы за их достижение. Глава региона пригласил всех нижегородцев к участию в данном проекте.

В номинации "За наибольшую дистанцию в ходьбе" победителями стали три жителя Нижнего Новгорода, каждый из которых, в среднем, ежедневно проходил более 17 км, 15 км и 14 км.
Самыми активными бегунами стали двое жителей Кстова (1 и 2 место) и житель Дзержинска (3 место). Каждый из трех победителей пробегал, в среднем, более 6 км в день.

Дольше и быстрее всех крутили педали в Нижнем Новгороде – каждый из трех победителей проезжал на велосипеде, в среднем, более 5 км в день.

Многие участники марафона не забывали про спорт, даже находясь дома. В домашней тренировке в номинации "Ходьба на месте" 1 место завоевал житель Дзержинска, 2 место – жительница Семенова, на 3 месте – нижегородец. В домашней тренировке в номинации "Бег на месте" на 1 месте - житель Нижнего Новгорода, на 2 месте – житель Городца, на 3 месте  – житель Семенова.

Выбор победителей происходит автоматически среди всех пользователей мобильного приложения  на основе критерия наибольшей дистанции в тренировках. Для того чтобы узнать свои результаты физической активности, необходимо в приложении зайти в раздел "Рейтинги" / "Личный" на главной странице.

Для участия в ежемесячном марафоне движения пользователю необходимо включить режим "Тренировка" и выбрать для себя вид активности.

Напомним, о разработке мобильного приложения "Активный житель" Глеб Никитин сообщил в октябре 2019 года в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое провел глава государства Владимир Путин.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов 5 спортшкол олимпийского резерва Чувашии обновят экипировку и инвентарь Регион: Чувашия