Спорт

Олег Матыцин и Глеб Никитин обсудили перспективы развития спорта в Нижегородской области

Олег Матыцин и Глеб Никитин обсудили перспективы развития спорта в Нижегородской области

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Почти 1000 спортивных мероприятий планируют провести в Нижегородской области в 2021 году. Об этом на встрече с министром спорта РФ Олегом Матыцином заявил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что в области культивируется 105 видов спорта, базовыми из них на данный момент являются 23 вида.

Глеб Никитин подчеркнул, что состязания вносят большой вклад в популяризацию здорового образа жизни, в развитие инфраструктуры.

Губернатор также сообщил, что вопросам безопасности проведения спортивных мероприятий уделяется пристальное внимание

Очень важно, чтобы соревнования проходили в присутствии болельщиков, заявил Глеб Никитин, отметив при этом активные темпы вакцинальной кампании в регионе.

"Именно в вакцинации мы видим залог успешного проведения и планирования любых мероприятий", - сказал Глеб Никитин.

В ходе встречи Олег Матыцин отметил активную позицию губернатора и заявил, что у Нижегородской области есть стратегическое видение развития спорта.

Также министр сообщил, что воодушевлен масштабом строительства и реконструкции при подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее
 сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и министр спорта РФ Олег Матыцин открыли ФОК "Легенда" в Ветлуге.

Также публиковалась информация, что министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Глеб Никитин и депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Сватковский 5 июля приняли участие в церемонии открытия в Нижнем Новгороде чемпионата Европы по современному пятиборью.


Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н".



Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта