Спорт

"Дина и Арина Аверины для нас всегда первые", - Глеб Никитин

"Дина и Арина Аверины для нас всегда первые", - Глеб НикитинНижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — "Дина и Арина Аверины для нас всегда первые", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, гимнастка Дина Аверина из Нижегородской области завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в художественной гимнастике. Ее сестра Арина Аверина заняла четвёртое место.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высочайший уровень выступления сестёр Авериных на Олимпиаде.

"Конечно, этот результат и вы, и все ваши болельщики воспринимают как большую несправедливость. Дина и Арина Аверины для нас всегда первые. Об этом говорят не только спортивные победы, но и колоссальный труд, вложенный вами в этот путь. Для совсем юных гимнасток вы являетесь истинным воплощением олимпийского духа. К сожалению, в этот раз высочайший уровень исполнения не удалось конвертировать в медаль высшей пробы. Но это вопрос не к вам, а к внешним обстоятельствам", - сказал Глеб Никитин.

"От всего сердца поздравляю Дину с серебряной медалью Олимпиады, а Арину – с четвертым местом. Для миллионов атлетов это недостижимая мечта. Знаю, что вы ставите перед собой новые задачи. Пусть все получится!" - добавил губернатор Нижегородской области.

Как сообщается на сайте МОК, Дина Аверина выложилась на все сто с мячом и лентами, но отстала от израильтянки Линой Ашрам на 150 очков (107,650 против 107,800), что в конечном итоге привело к её серебряной медали.

Тем временем у её сестры Арины произошел сбой в упражнении с лентой, из-за которого она потеряла очки, заняв четвёртое место, в то время как белорусская спортсменка Алина Харнаско завоевала бронзу.

Напомним, накануне сёстры Аверины заняли первые места в квалификационных соревнованиях Олимпиады по художественной гимнастике в женском многоборье.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля