Спорт

Вейк-парк открыт на Бору в Нижегородской области

Вейк-парк открыт на Бору в Нижегородской областиНижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье — Вейк-парк открыт на Бору в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, комплекс для занятий водными видами спорта создан на берегу Юрасовского озера в городе Бор.

Основным видом спорта здесь станет вейкбординг, сочетающий скольжение по воде на специальной доске с элементами акробатики. Установлены две реверсные и одна кольцевая лебёдка. Также созданы зоны аквапарка и плавания на сапбордах.

Как отметил один из учредителей компании Роман Коротаев, оборудование позволяет проводить здесь соревнования по вейкбордингу всероссийского и международного уровня.

При этом функционал спорткомплекса планируется расширять. В ближайшей перспективек – создание верёвочного парка и завершение строительства гостиницы.

"Юрасовское озеро попало в программу расчистки водоёмов и благодаря этому получило большую популярность у жителей и гостей. Поэтому здесь был реализован проект развития пляжной зоны в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Проект по созданию парка активного отдыха стал хорошим продолжением развития территории озера", - обратил внимание глава г.о.г. Бор Алексей Боровский.

Инвестором выступила компания "Экстремальные виды спорта". Сумма вложений составила около 150 млн рублей. Проект реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Благодаря его реализации создано 20 рабочих мест.

"Реализация проекта позволяет популяризовать водные виды спорта, равно как и здоровый образ жизни, а также усилить туристический поток благодаря развитию спортивного туризма и привлекательности рекреационных ресурсов. Что важно – проект реализован с бережным отношением к водным ресурсам и сохранением экологии данной территории", - прокомментировал гендиректор областной Корпорации развития Тимур Халитов.

Напомним, участок в 2,4 тыс. м. под строительство парка активного отдыха в г.о.г. Бор в районе озера Юрасовское был выделен в феврале 2020 года. Тогда инвестор рассчитывал возвести вейк-парк за четыре года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии
Капремонт спальных предстоит в ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии Регион: Чувашия
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года
ФОК в Кузоватове Ульяновской области планируют сдать до конца года Регион: Ульяновск
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу
Проект реконструкции стадиона в чувашском Янтиково прошёл госэкспертизу Регион: Чувашия
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми
Новый многофункциональный спортивный комплекс открыли в Перми Регион: Пермь
Допсредства выделят на замену покрытия поля на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов 16 участков дорог к спортшколам отремонтируют в Самарской области Регион: Самара
Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде
Два новых ФОКа построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бассейн на ул. Гашкова в Перми введён в эксплуатацию
Бассейн на ул. Гашкова в Перми введён в эксплуатацию Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля