Спорт

Нижегородский параатлет Андрей Вдовин пронесёт флаг российской команды на Играх в Токио

Нижегородский параатлет Андрей Вдовин пронесёт флаг российской команды на Играх в ТокиоНижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье — Нижегородский параатлет Андрей Вдовин пронесёт флаг российской команды на Играх в Токио.

Как сообщили в министерстве спорта региона, восемь нижегородских спортсменов и три тренера примут участие в XVI Паралимпийских летних играх в Токио, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября.

Российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по 19 видам спорта из 22-х, включённых в программу.

Знаменосцем российской команды станет шестикратный чемпион мира по лёгкой атлетике на спринтерских дистанциях, нижегородский параатлет Андрей Вдовин.                               
    
Нижегородцы выступят в составе сборной страны в четырех видах спорта: Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов - лёгкая атлетика (ПОДА), Ирина Потехина - лёгкая атлетика, спорт с интеллектуальными нарушениями, Максим Емельянов, Никита Казачинер, Александр Мольков, Даниил Смирнов - плавание (ПОДА), Михаил Колмаков - паратриатлон.

В тренерском составе российской паралимпийской сборной также присутствуют представители Нижегородской области. Старший тренер Паралимпийской сборной команды России по плаванию - Юрий Назаренко, директор СШОР "Заря" (г. Дзержинск). Старший тренер российской сборной по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями - Валентина Суханова, СШ "Нижегородец". Тренер российской команды по легкой атлетике среди лиц с ПОДА - Галина Кошелева, тренер СШОР "Заря" (г. Дзержинск).

Удачи нижегородским паралимпийцам пожелал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"В этом году российские спортсмены столкнулись с очень серьёзным давлением на прошедшей Олимпиаде в части беспристрастности оценок. Но пусть никакие сложности не влияют на ваш спортивный дух! Вы уже достигли успеха. Мы гордимся, что в составе сборной России есть паралимпийцы из Нижегородской области", - отметил Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля