Спорт

Соревнования по стритлифтингу и воркауту провели в Арзамасе

Соревнования по стритлифтингу и воркауту провели в АрзамасеНижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Соревнования по стритлифтингу и воркауту провели в Арзамасе.

Как сообщает Центр развития добровольчества "Мой город", 28 августа в Арзамасе Нижегородской области в рамках проекта #СпортВирус состоялись соревнования по воркауту и стритлифтингу. Их посвятили Дню города.

На площадке школы №16 собрались более 50 атлетов из Арзамаса, Саранска, Краснослободска, Кулебак.

Место было выбрано в связи с тем, что здесь установлены спортивные комплексы в рамках реализации проекта "Город спорта — город мечты" по программе поддержки местных инициатив. Также по проекту оборудовали футбольное поле и беговые дорожки.

По словам председателя ЦРД "Мой город" Александра Апарина, стритлифтинг и воркаут очень популярны у молодёжи и детей. Так, победителю в одной из номинаций - всего девять лет.

"Думаю, что любителей уличной гимнастики с каждым годом будет еще больше. В рамках проекта #СпортВирус уже началась установка турников в отдалённых дворах Арзамаса", – заявил он.

В итоге, в многоповторном стритлифтинге сильнейшим был признан участник из Саранска Евгений Плаксин, второе место досталось Евгению Болдину, третье – Андрею Дубовскому.

В стрит-воркауте в номинации "Любители" первым стал Матвей Сатисов, вторым — Иван Глухих, третьим - Степан Найдин.

В номинации "Профессионалы" победил Ярослав Кардавильцев, второе место занял Никита Кузьмин, третье место — Евгений Плаксин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля