Спорт

Глеб Никитин поздравил Андрея Вдовина с золотом Паралимпийских игр

Фото Reuters, предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил Андрея Вдовина с золотом на Паралимпийских играх.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, нижегородский спортсмен Андрей Вдовин с мировым рекордом 1 сентября завоевал золотую медаль Паралимпиады в беге на 400 м.

Он представлял страну, выступая в категории Т37 (ПОДА). Андрей Вдовин первым преодолел дистанцию за 49,34 секунды. Таким образом был установлен новый мировой рекорд.

Как отмечается, спортсмен превзошёл своё собственное достижение 2019 года в 50,45 секунды.

Его поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мы гордимся победой Андрея, его мужеством и стремлением к победе. Добиться такого результата невозможно, не имея за спиной сильной спортивной школы. Благодарю всех, кто готовит наших спортсменов к соревнованиям",- заявил глава региона.

Ранее Андрей Вдовин, воспитанник дзержинской спортивной школы "Заря" (тренер Галина Кошелева),  четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 м. в категории T37.

Напомним, другой нижегородский спортсмен – Дмитрий Сафронов – стал чемпионом Паралимпийских игр по лёгкой атлетике. Он первым преодолел дистанцию 100 м. в классе T35, установив мировой рекорд и став обладателем золотой медали Паралимпиады.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля