Спорт

Наставник БК "НН" Зоран Лукич назначен на пост главного тренера сборной России по баскетболу

фото: http://nn-basket.ru/Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Исполком Российской Федерации баскетбола назначил на пост главного тренера национальной сборной многолетнего наставника "Нижнего Новгорода" Зорана Лукича, сообщает nn-basket.ru.

В российском баскетболе сербский специалист работает на протяжении уже 11 лет. С 2008 по 2014 год и с 2017 года по настоящее время он работает на посту главного тренера БК "НН".

Зоран Лукич по праву считается одним из лучших специалистов, работающих с российскими игроками и развивающих молодых баскетболистов.

Сообщается, что уже во второй половине ноября тренерский штаб сборной России проведет первый сбор национальной команды. 26 и 29 ноября российским баскетболистам предстоит старт в квалификации Кубка мира-2023 матчами в Санкт-Петербурге против сборных Италии и Исландии.

Президент федерации баскетбола РФ Андрей Кириленко рассказал, что своей работой в "Нижнем Новгороде" на протяжении многих лет Зоран Лукич доказал способность создавать из российских баскетболистов настоящих лидеров.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта