Спорт

Баскетбольную площадку в Московском районе отремонтировали по просьбам нижегородцев

Фото предоставлено пресс-службой мэрии

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Баскетбольную площадку отремонтировали на улице Коминтерна,6/1 в Московском районе.

Открытый игровой комплекс приобрел новый современный вид после обращения нижегородцев к главе города Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву во время прямого эфира в соцсетях. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

И.о. директора МАУ "Муниципальный центр спортивных объектов и ГТО" Юрий Гречищев рассказал, что из одиннадцати спортивных объектов, ремонт которых запланирован в этом году, восемь уже открыты, не считая четырех вновь созданных спортивных площадок.

За ремонтом и обустройством баскетбольной площадки наблюдали специалисты Федерации баскетбола Нижегородской области, поэтому она соответствует самым высоким требованиям: кольца оснащены специальными демпферами, чтобы выдерживать большую нагрузку и не ломаться.

"Мы стараемся применять только сертифицированное оборудование и материалы и максимально придерживаться норм безопасности. При обустройстве игровых полей мы применяем наливное, резиновое, покрытие, которое снижает вероятность травмирования игроков", - подчеркнул Юрий Гречищев.

Директор городского департамента физической культуры и спорта Антон Ермаков отметил, что новые и отремонтированные спортивные площадки становятся центром притяжения для нижегородцев в плане их приобщения к активному и здоровому образу жизни.

"Сегодня среди молодежи очень популярны стритбол и баскетбол, много проводится турниров по этим видам спорта. Поэтому именно на таких игровых пространствах тренеры муниципальных спортивных школ ищут перспективных ребят для их дальнейшей подготовки и профессионального развития в большом спорте", - дополнил Антон Ермаков.

Также, как сообщили в департаменте, в настоящее время открыты для всех желающих отремонтированные площадки на улицах Панина, 19, Зайцева, 2, Пермякова, 46, Коминтерна 6/1, Дружаева 1а, Кирова 20/1, Сутырина, 33 и Ларина 3а. Новые спортивные локации, где можно сдать нормы ГТО, уже работают на улицах Коминтерна, 10, Мечникова, 55, проспекте Ленина, 50, проспекте Ленина, 30/6.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде реализуется проект "Спорт в каждый двор!", который предполагает бесплатные занятия нижегородцев с профессиональными тренерами на различных спортивных локациях города.

Зарегистрироваться, выбрать площадку и время тренировки можно по ссылке: https://sport.acgnn.ru/auth.html

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля