Спорт

Игорь Комаров и Александр Бречалов приняли участие в нижегородском заплыве X-Waters Volga

Игорь Комаров и Александр Бречалов приняли участие в нижегородском заплыве X-Waters Volga Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье — Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава Удмуртской республики Александр Бречалов приняли участие в нижегородском заплыве X-Waters Volga.

Как сообщили в пресс-службе полпредства, всего в заплыве приняли участие  более 2000 человек из 170 городов России и из других стран.

Дистанцию в 3 км Игорь Комаров преодолел за 53 минуты 17 секунд, а Александр Бречалов - за 50 минут 21,9 секунды.

"Я в прошлом году тоже участвовал, и во второй раз впечатления еще ярче. Если кто-то думает, участвовать или нет, я скажу -обязательно пробуйте! Думаю, что после этого вы не остановитесь и будете привлекать родственников, детей, знакомых. Очень доволен организацией мероприятия. Нижегородская область как всегда на высоте. Здесь есть участники и из других регионов, например, Александр Бречалов, глава Удмуртии. Это хорошая традиция; будем ее продолжать и поддерживать", - поделился впечатлениями полпред.

Игорь Комаров также рассказал о своем отношении к спорту и активному образу жизни: "Я никогда плаванием профессионально не занимался, только как любитель. Когда плывешь долго – получаешь удовольствие, потому что есть время и подумать, и поработать над собой. Я плаваю в удовольствие".

Александр Бречалов отметил высокий уровень организации мероприятия: "Ребята из X-Waters и вся команда Нижегородской области большие молодцы. Комфортно, на высшем уровне. У меня есть с чем сравнить. Если учесть, что первый раз за полтора года стартую, просто счастлив. Вы знаете наш девиз: "Удмуртия – территория спорта". Совсем недавно прошли соревнования по триатлону в Воткинске. 29 июля соберемся в Сарапуле – там будут соревнования на Каме. Места на "Гонку отважных" ещё есть – всех приглашаю". Глава региона отметил, что готовился к дистанции, поэтому для него этот заплыв оказался не самым сложным.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля