Спорт

Детскую хоккейную площадку обновят в мкрн. "Соляное" в Чебоксарах

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 2 августа. НТА-Приволжье — Детскую хоккейную площадку обновят в мкрн. "Соляное" в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, постоянные выезды в микрорайоны столицы Чувашии проводятся по поручению главы горадминистрации Дениса Спирина, который регулярно решает многие актуальные вопросы на местах.

Так, накануне глава администрации Калининского района Яков Михайлов провёл рабочую встречу в микрорайоне "Соляное". Отмечается, что территория имеет множество проблем, одной из которых является содержание устаревшей детской спортивной хоккейной коробки.

По поводу этого объекта в социальных сетях и в письмах приходит множество обращений местных жителей. Именно поэтому представители районной администрации встретились с сотрудниками АУ "ФСК Восток, АО "Горсвет", ТСЖ "Соляное-1" и управляющей компании "Маштехсервис" обсудить будущее когда-то любимого места детворы.

Участники встречи пришли к решению отремонтировать площадку, так как горожане выступили против её демонтажа. В частности, будут восстановлены ограждения и срублены аварийные деревья вокруг объекта. В ближайших планах - восстановить освещение. После проведения необходимых работ хоккейная коробка будет передана на баланс ТСЖ "Соляное-1", которое в дальнейшем займётся содержанием этого места. Тогда жители уже сами будут решать, что они хотят видеть на детской площадке.

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов подчеркнул, что все восстановительные работы взяты на особый контроль. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля