Спорт

"Марафон Нижний Новгород" стартует 27 августа

"Марафон Нижний Новгород" стартует 27 августаНижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 27 августа состоится традиционный легкоатлетический забег – "Марафон Нижний Новгород".

Около 8 тыс. участников выйдут на старт, чтобы пробежать по центральным улицам одного из красивейших городов России.

"Марафон Нижний Новгород" пройдёт в третий раз при поддержке правительства Нижегородской области.

Участников ждут четыре дистанции на выбор – 1 км, 3 км, 10 км или 42,2 км.

Маршруты на 10 км и 42,2 км сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS).

По информации пресс-службы "Марафона Нижний Новгород", все дистанции охватят значимые исторические места Нижнего Новгорода: реки Оку и Волгу, живописные набережные и мосты, Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, бывшую фабрику "Маяк", усадьбы купеческих времен и соборы разных веков. Старт и финиш всех дистанций – у стадиона "Нижний Новгород".

Высокий уровень организации и большой спортивный праздник привлекают профессиональных атлетов и любителей разных уровней подготовки. Главная интрига ожидается на дистанции 10 км. За победу среди женщин поборются обладательница лучшего результата России на 10 км в 2023 году Анна Викулова, многократные Чемпионки России по лёгкой атлетике, выполнившие олимпийский норматив, Екатерина Ивонина и Ольга Вовк. Среди мужчин борьба развернётся между победителем прошлого года Ринасом Ахмадеевым, обладателем лучшего результата России на 10 км в 2023 году Дмитрием Неделиным, многократным чемпионом России Константином Плохотниковым.

На дистанциях для всех участников будут организованы пункты питания и медицинской помощи. Для победителей «Марафона Нижний Новгород» предусмотрен призовой фонд. Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. На дистанции будут расположены более 10 точек поддержки.

Жителей и гостей ждёт настоящий беговой праздник и незабываемая атмосфера: детские развлечения, массовые разминки, фотозоны, зона отдыха и восстановления, интерактивная атрибутика для участников и болельщиков, гравировка медалей.

Наблюдать за захватывающей спортивной борьбой на фоне главных достопримечательностей Нижнего Новгорода можно будет также в ходе прямой трансляции на странице "Марафона Нижний Новгород" в соцсети "ВКонтакте".

24, 25 и 26 августа участникам "Марафона Нижний Новгород" будут выдавать стартовые пакеты. Также состоится фан-забег "Те самые 30 минут". А 26 августа с 17:00 до 20:00 на площади Маркина пройдёт "Паста-пати". Спортсмены, принимающие участие в забеге на марафонскую дистанцию, а также участники фан-забега "Те самые 30 минут" смогут посетить специальную гастрозону и бесплатно подкрепиться порцией пасты накануне забега. А 27 августа для участников старта в заведениях Нижнего Новгорода будут доступны бесплатные напитки.

Зарегистрироваться на "Марафон Нижний Новгород" можно до 26 августа включительно. Регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников. Более подробная информация: https://marathon52.ru.

СПРАВКА

Первый "Марафон Нижний Новгород" (ранее – "Марафон 800") состоялся в 2021 году и был приурочен к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. Организатор мероприятия – "Лига Героев" при поддержке правительства Нижегородской области.

Фото: marathon52.ru

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля