Спорт

Спортивную форму с цитатами Максима Горького создали для нижегородских футболистов

Спортивную форму с цитатами Максима Горького создали для нижегородских футболистовНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье — Футбольный клуб "Пари НН" и его генеральный партнер, букмекерская компания PARI, представили альтернативный стильный комплект формы на сезон 2023/24.

Он посвящен 155-летию писателя Максима Горького, имя которого Нижний Новгород носил с 1932 по 1990 год.

В сезоне 2023/24 "Пари НН" проведет ряд матчей в специальной форме, выполненной в черно-желтых тонах. Эта же цветовая гамма выбрана для клубной эмблемы, в которую интегрирован логотип PARI. Дизайнеры украсили джерси контрастной вертикальной полосой с перечислением цитат Горького.

Создатели формы нанесли на футболки и другие элементы, отсылающие к юбилею и творчеству Горького. В частности, на воротнике можно увидеть роспись писателя, а на одном из рукавов — его цитату: "Безумство храбрых, вот мудрость жизни!". В "Пари НН" выбрали эту строчку своим слоганом на сезон.

PARI и "Пари НН" представили новую форму на центральных улицах Нижнего Новгорода. Болельщики команды и местные жители увидели гигантские джерси с цитатами Горького на главных улицах города.

Алексей Левинский, директор по спортивному маркетингу PARI:

"Мы уже не первый раз проводим в Нижнем Новгороде яркие перформансы для местных жителей. Это один из самых красивых городов России с богатой историей. Он прочно ассоциируется с великим русским писателем Максимом Горьким, у которого в этом году юбилей. Мы решили связать литературу и футбол и выпустили футболки. Уверен, нижегородцы их  полюбят. Верю, что новая форма принесет клубу удачу в новом сезоне".

Игроки «Пари НН» уже оценили новый стиль на фотосессии, приуроченной к релизу игровых комплектов и коллекции мерча. Впервые в новой форме команда сыграет перед своими болельщиками в субботу, 2 сентября. В этот день в матче седьмого тура РПЛ "Пари НН" на своем поле встретится с казанским "Рубином".

В прошлом сезоне РПЛ PARI и "Пари НН" уже презентовали игровую форму и коллекцию мерча с уникальным дизайном, вдохновленным главной городской достопримечательностью — Стрелкой.

Фото предоставлено пресс-службой ФК "Пари НН".

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ФК "Пари НН" получил Константина Марадишвили бесплатно
ФК "Пари НН" получил Константина Марадишвили бесплатно Регион: Нижний Новгород
"Пари НН" подписал контракт с Константином Марадишвили из "Локомотива"
"Пари НН" подписал контракт с Константином Марадишвили из "Локомотива" Регион: Нижний Новгород
Дзержинский ФК "Химик" намерен войти в первую четвёрку клубов дивизиона
Дзержинский ФК "Химик" намерен войти в первую четвёрку клубов дивизиона Регион: Нижний Новгород
Нижегородский флэшмоб побил мировой рекорд
Нижегородский флэшмоб побил мировой рекорд Регион: Нижний Новгород
Мировой хороводный рекорд в кокошниках установят на стадионе "Нижний Новгород"
Мировой хороводный рекорд в кокошниках установят на стадионе "Нижний Новгород" Регион: Нижний Новгород
Музей футбола хотят открыть в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Молодежная команда "Пари НН" провела тренировку с чемпионами
Молодежная команда "Пари НН" провела тренировку с чемпионами Регион: Нижний Новгород
Футболисты из Чувашии взяли "золото" и "серебро" в "Осеннем кубке Черного моря" Регион: Чувашия Футбольная команда из Чебоксар дошла до полуфинала турнира "Осенний кубок Черного моря" Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля