Спорт

Первая спартакиада Совета работающей молодежи прошла в Нижнем Новгороде

Первая спартакиада Совета работающей молодежи прошла в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде на территории ФОК «Приокский» 13 октября прошла первая спартакиада Совета работающей молодежи Нижегородской области.

Мероприятие прошло при поддержке городской Думы города Нижнего Новгорода и НРО Партии «Единая Россия».

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в спартакиаде приняли участие 15 команд, представлявших Россети Центр и Приволжье – Нижновэнерго, АПЗ им. П.И. Пландина, Газпром межрегионгаз Нижний Новгород, Промис, Теплоэнерго, ЗМЗ, ОКБМ Африкантова, завод им. Г.И. Петровского, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Филиал ОАК - НАЗ Сокол, Макрорегион Верхневолжской компании ТрансТелеКом, ТЕМП-АВИА, Гидромаш им. В.И. Лузянина, ГЖД – филиал РЖД и ЦНИИ Буревестник.

«Искренне рад тому, что ведение здорового образа жизни, занятия физкультурой и спортом приобретают все большее значение для современной молодежи. Важно, что стремление к физическому совершенству закаляет и характер, укрепляя силу командного взаимодействия, развивая такие черты личности, как трудолюбие, целеустремленность, дисциплина и ответственность перед самим собой и перед товарищами. Надеюсь, что в дальнейшем Спартакиада станет доброй традицией СРМ, которая объединит еще больше и молодых специалистов», - сказал председатель городской Думы, координатор федеральных проектов партии «Единая Россия» «Предпринимательство» и «Выбирай свое» Олег Лавричев.

Председатель Совета работающей молодежи Артем Канашкин отметил, что мероприятие прошло успешно.

«Идея проведения спартакиады возникла на заседаниях Совета работающей молодежи, которые на регулярной основе проходят на ведущих предприятиях Нижегородской области. Могу сказать с уверенностью, что первая спартакиада СРМ удалась. По окончании церемонии награждения я собрал большое количество положительных отзывов о мероприятии, также ко мне подходили участники с предложениями по дальнейшим форматам спартакиады. Приятно, что предприятия готовы предоставить площадки для проведения нашего спортивного праздника».

Спартакиада проходила в формате эстафет и включила в себя шесть командных этапов. Победителями и призерами соревнования стали:

1 место – АО «Промис»

2 место – Авиастроительный завод «Сокол»

3 место – Арзамасский приборостроительный завод

Напомним, Совет работающей молодежи в Нижегородской области создан по инициативе Олега Лавричева в рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» для объединения молодых специалистов промышленных предприятий для обмена опытом, профориентации и развития кадрового потенциала региональной промышленности, проведения социально значимых мероприятий. В состав Совета входят представители ведущих промышленных предприятий региона.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля