Спорт

"Золото" и "серебро" получили чебоксарцы на Кубке России по пауэрлифтингу

"Золото" и "серебро" получили чебоксарцы на Кубке России по пауэрлифтингуЧебоксары. 17 октября. НТА-Приволжье — "Золото" и "серебро" получили чебоксарцы на Кубке России по пауэрлифтингу.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, 16 октября на проходящем в Туле Кубке России по пауэрлифтингу обучающийся спортивной школы им. олимпийского чемпиона В.С. Соколова, мастер спорта России Данила Волков стал серебряным призёром в весовой категории 93 кг в дисциплине жим лёжа.

Он показал результат в 280 кг.

Отмечается, что накануне обладателем кубка России стала мастер спорта международного класса Анастасия Лоренц. Таким образом спортсмены спортивной школы имени В.С. Соколова принесли в копилку сборной команды Чувашской Республики "золото" и "серебро".

Тренеровал обоих спортсменов преподаватель Вячеслав Кострюков.

Теперь им предстоит испытать свои силы на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, который состоится с 18 по 22 октября в городе Городец Нижегородской области. Спортивную школу им. олимпийского чемпионат В.С. Соколова представят девять спортсменов отделения пауэрлифтинга.

Ранее сообщалось, что под руководством главы администрации Чебоксар Дениса Спирина как часть национального проекта "Демография" в столице Чувашии реализуется муниципальный проект "Мы выбираем спорт". Регион: Чувашия

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород