Спорт

Мастер-класс по самбо от чемпиона Андрея Веселова прошел для детей в Дзержинске

Мастер-класс по самбо от чемпиона Андрея Веселова прошел для детей в ДзержинскеНижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Мастер-класс по самбо от победителя Первенства Европы и Первенства мира среди юношей Андрея Веселова прошел в Дзержинске.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в мероприятии приняли участие более 30 ребят, которые уже занимаются этим видом спорта.

«На примере молодого парня, который уже достиг определенных высот, мы хотим привить любовь к этому виду спорта нашим начинающим борцам. Для них это важный и нужный позитивный опыт, который даст импульс, толчок к большому прорыву в этом виде спорта. Мы хотим, чтобы ребята занимались самбо с еще большим удовольствием и интересом. Сейчас мы возрождаем традиции, и мы видим, что самбо становится вновь популярным. Например, только на базе одного клуба в Дзержинске им занимается более 240 ребят. Обязательно будем стремиться к увеличению этих цифр», - сказал президент Федерации самбо Нижегородской области Андрей Барынкин.

Андрей Веселов поделился с юными спортсменами своей историей, рассказал о тонкостях самбо и показал приемы, которые могут помочь в спорте. Подчеркнул, что карьера в спорте строилась не быстро: сначала он занимался плаванием, а уже потом родители отдали его в секцию самбо, которое привлекло его не сразу. Но искренняя любовь именно к этому виду спорта стала появляться с первыми победами на соревнованиях.

«Я вспоминаю свое детство, и к нам так же приходили ребята постарше, показывали свои мастер-классы, и так у нас что-то откладывалось в голове. А сегодня я сам провожу уже свою большую тренировку для детей. У нас в регионе самбо уделяется серьезное внимание, и здорово, что ребятам есть на кого равняться. Я также брал пример с более опытных спортсменов, тянулся за ними, так и появляется результат. А самбо позволяет развивать самые лучшие качества в человеке, которые всегда помогут в жизни», - отметил Андрей Веселов.

В этом году самбо отмечает свое 85-летие. Открытая тренировка стала частью праздничных мероприятий, которые приурочены в Нижегородской области к этой праздничной дате.

«Самбо – это не только вид спорта, но и определенная культура, система воспитания настоящего гражданина, который всегда готов постоять не только за себя, но и за свою семью, за Родину. Для наших юных самбистов, кто только делает первые шаги, такие живые встречи с именитыми спортсменами – большая удача и возможность вдохновиться на собственные победы. Благодарю клуб «VLADIMIR» и организаторов от партийного проекта «Zа самбо» за предоставленную возможность. А Андрею Веселову от всей души желаю новых спортивных свершений. И, конечно, всегда ждем в гости в Дзержинск!» - сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Планируется, что в рамках проекта «Zа самбо» партии «Единая Россия» подобные мастер-классы от известных спортсменов-самбистов будут проходить по всей Нижегородской области.

Напомним, проект «Zа самбо» стартовал в Нижегородской области осенью 2022 года. Это совместный проект партии «Единая Россия» и Всероссийской федерации самбо, он направлен на популяризацию этого вида спорта, развитие спортивной инфраструктуры и привлечение к занятиям детей и молодежи.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах"
Регистрация на "Лыжню России" доступна на "Госуслугах" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году
Нижегородские воспитанники спортшкол завоевали почти 1,5 тысячи медалей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде
Традиционная новогодняя лыжная гонка пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс "Позитрон" в Сарапуле начал работу Регион: Удмуртия
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет  в Нижнем Новгороде
Турнир «Лига Деда Мороза» по хоккею в валенках пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката?
На какие критерии обратить внимание при выборе батутного самоката? Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта
Нижегородцев наградили за вклад в развитие физкультуры и спорта Регион: Нижний Новгород
Каркас нижегородского ледового дворца завершен на 90% Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля