Спорт

Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноября

Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноябряНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье — Трофей фиджитал турнира "Игры будущего" прибудет в Нижний Новгород 17 ноября.

Как сообщает Федерация фиджитал спорта Нижегородской области, в региональной столице будет представлен главный трофей нового международного мультиспортивного турнира "Игры будущего", который пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

В ФОКе "Мещерский" 17 ноября состоятся соревнования, где выступят восемь команд со всей области. В 11:00 пройдет турнир по фиджитал-баскетболу, в 14:00 — по фиджитал-футболу. А в перерыве между матчами состоится мастер-класс от баскетбольной медийной команды "HOOPS" и презентация трофея.

Также с 17:00 у ДК имени Свердлова все желающие смогут сфотографироваться с главным призом и посетить развлекательную программу, которую проведет киберспортивный комментатор Алексей Пчелкин "PCH3LK1N".

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Олега Берковича, столица Приволжья стала одним из нескольких городов, где трофей представят публике.

"Очевидно, что это очень перспективный формат, и наш регион будет развивать данное направление", — отметил Олег Беркович.

Помимо того, 16 ноября трофей доставят в Богоявленский детский дом, где планируется заложить послание будущим фиджитал-спортсменам совместно с благотворительным фондом "Созвездие Добра".

Отмечается, что в Нижегородской области весной текущего года создали федерацию фиджитал-спорта, которая будет проводить турниры и формировать сборную команду области.

Финальной точкой путешествия трофея станет космодром Байконур, откуда 1 декабря пройдет его запуск на МКС. Из космоса трофей вернется в 2024 году, к началу в Казани "Игр Будущего".

Ранее сообщалось, что Владимир Путин обратился к участникам мероприятия "100 дней до Игр будущего".

Напомним, что турнир по фиджитал-спорту "Игры будущего" пройдет в столице Татарстана в 2024 году с 23 февраля по 2 марта. В программу включены 16 технологических дисциплин, где спортсмены будут соревноваться на виртуальных и реальных спортивных площадках.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Информресурс по корпоративному спорту планируют запустить в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород I Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту завершён в ЧГУ им. И.Н. Ульянова Регион: Чувашия Оренбуржцы выиграли Кубок ПФО по спортивному программированию Регион: Оренбург Как эффективно использовать CRM в детских спортивных центрах Регион: Нижний Новгород
Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ
Денис Спирин побывал на отборочных фиджитал-играх в ЧГУ Регион: Чувашия
Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту стартовал в Чебоксарах
Мультиспортивный фестиваль по фиджитал спорту стартовал в Чебоксарах Регион: Чувашия
Владимир Путин обратился к участникам мероприятия "100 дней до Игр будущего" Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля