Фоторепортажи

Делегация Нижегородской области на МПЭФ-2019

6 июня стартовал Международный Петербургский экономический форум.

Правительство Нижегородской области в рамках выставочной экспозиции представляет на нём перспективные проекты по формированию современного облика территорий, направленные на формирование комфортной городской среды и повышение уровня экологической безопасности региона.

В рамках первого дня подписаны соглашения между правительством региона о сотрудничестве с ВТБ по реализации городского велопроката в Нижнем Новгороде; с УК ICluster о развитии платформы обучения и трудоустройства IT-специалистов HiBrain; с "МегаФон" о совместном развитии цифровой экономики; с "Яндекс" в сфере развития информационно-коммуникационных технологий, а также популяризации российских интернет-сервисов; а также с Евразийским банком развития меморандум о намерениях по развитию дорожной инфраструктуры: финансировании строительства автомобильной дороги З-152 Шопша – Иваново - Нижний Новгород на участке обхода г. Балахна, путепроводов через железнодорожные пути на перегоне ст. Починки – ст. Заволжье и через транспортное пересечение с железной дорогой у станции Петряевка в Нижнем Новгороде; и т.д.

Кроме того, 5 июня, в рамках "нулевого дня" форума губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным дали старт покраске резного наличника нижегородского выявленного объекта культурного наследия.

Фотограф: Александр Воложанин

Все альбомы раздела «Фоторепортажи»

Нижний Новгород
Интервью
Аналитика
Комментарии
24 апреля