Происшествия и криминал

Работник деревообрабатывающего производства в Шахунье Нижегородской области получил тяжелую травму руки во время распиловки заготовки

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Работник деревообрабатывающего производства в Шахунье Нижегородской области получил тяжелую травму руки во время распиловки заготовки.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, начато расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в Шахунье на производстве деревянных инструментов и корпусов с 58-летним станочником.

В цехе производства черенков станочник с напарником работал на оборудовании. Во время распиловки потребовалась очистить пилу. Работник потянулся убрать отходы, но рука попала в движущиеся части станка. В результате происшествия пострадавший получил множественные рваные раны и открытые переломы костей руки. Согласно представленным документам у пострадавшего в крови выявлен  алкоголь.

Проводится расследование несчастного случая, проверяется соблюдение норм охраны труда.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего при уборке снега в Лысковском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля