Происшествия и криминал

Станочник предприятия в Нижегородской области получил тяжелую травму руки на круглопильном станке

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье — Станочник предприятия в Нижегородской области получил тяжелую травму руки на круглопильном станке.

Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области, ведомство завершило расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 22 марта в Шахунском районе с 59-летним станочником — работником ИП Чистякова Н.И.

Согласно информации, станочник работал на круглопильном деревообрабатывающем станке в состоянии алкогольного опьянения и, проходя вдоль станка, оступился. Чтобы не упасть, он ухватился рукой за станок в рабочей зоне пилы. В результате происшествия рука попала под вращающийся пильный диск и станочник получил тяжелую травму в виде множественных рваных ран и открытых переломов костей.

Основной причиной несчастного случая установлено нарушение правил внутреннего трудового распорядка и личная неосторожность работника. Вместе с тем, руководство также не осуществляло надлежащий контроль за соблюдением работником правил внутреннего трудового распорядка и требований охраны труда.

За выявленные нарушения трудового законодательства в ходе расследования привлечено к административной ответственности пять должностных лиц на общую сумму 26 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в январе - марте 2017 года ведомство расследовало 18 несчастных случаев на производстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля