Происшествия и криминал

Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье — К МВЦ Крокус Экспо было дополнительно направлено 10 автобусов особо большого класса Мосгортранса, сообщает дептранс Москвы.

Согласно предоставленной информации, в случае необходимости их количество будет увеличено.

В департаменте также заявили со ссылкой на данные компании Яндекс, что Яндекс Такси сделали бесплатными для пассажиров все поездки из района Крокус Сити Холл. За оплаченные ранее поездки из этого района сервис вернет деньги в полном объеме в течение следующих двух дней.

Отмечается, что коэффициент на поездки в такси был повышен только в первые минуты, благодаря совместной работе правительства Москвы и компании Яндекс оперативно были приняты все меры по его снижению.

Как сообщалось ранее, 40 человек погибли во время теракта в Крокусе, более 100 пострадали. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Андрей Воробьев заявил, что врачи продолжают оказывать помощь всем пострадавшим. Медики оценивают состояние большинства как средней тяжести, пятеро — в тяжелом состоянии.

На месте также работают два пожарных вертолета. Как отметил губернатор, основная задача сейчас — потушить огонь. Он распространился по большой площади.

В связи с пожаром в «Крокус сити холле» в Красногорске Управление Роспотребнадзора по Московской области рекомендовало населению проведение мер профилактики, направленные на исключение рисков отравлений продуктами горения.

Главным следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("террористический акт").

По данным Генпрокуратуры РФ, вечером 22 марта перед началом мероприятия в концертном зале в Красногорске неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу.

В здании развлекательного центра начался пожар.

Регионы ПФО выразили готовность оказать посильную помощь.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией Регион: Мордовия
Жительницу Мурманской области убедили приехать в Саратов для совершения поджога Регион: Саратов
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Спасатели разобрали более 90% обрушивших конструкций "Крокус сити холла" Регион: Нижний Новгород Жители Ульяновской области погибли во время теракта в "Крокус сити холле" Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля