Экономика. Бизнес

Привлечение сторонней организации для продажи муниципального имущества Нижнего Новгорода не повлечёт сокращения штата КУГИ

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Привлечение сторонней организации для продажи муниципального имущества Нижнего Новгорода не повлечёт сокращения штата комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами города.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заместителя главы горадминистрации Ирина Кудрявцева, предварительно подписание контракта со специализированной организацией, которая будет заниматься продажей муниципального имущества, назначено на 20 апреля.

Согласно информации, на конкурс заявились два участника. Победителем на основе опыта работы, информационной обеспеченности и предоставленного пакета документов, как сообщалось ранее, признано АО"Российский аукционный дом".

"Спрос на муниципальное имущество сложно прогнозировать. Проблемы с реализацией есть у объектов, расположенных не на первых этажах, в подвальных помещениях, пребывающих в запущенном состоянии. Мы проанализировали опыт реализации муниципального имущества, существующий в России, и заинтересовались возможностью выбора, на конкурсной основе, специализированной организации. Такие организации адресно работают с покупателями, занимаются рекламой, у них, как правило, есть пул покупателей, заинтересованных в приобретении специфического имущества, такого, как например, земля с обременением, здания различных способов использования", - подчеркнула Ирина Кудрявцева, добавив, что сторонние организации для продажи муниципального имущества выбираются "целевым образом без привлечения дополнительных средств из городского бюджета".

Ирина Кудрявцева также заявила, что это нововведение не повлечет за собой изменения в штате комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами.

"На сегодняшний день у комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами увеличилась нагрузка в связи с возвращением администрации города части градостроительных полномочий, развитием муниципально-частного партнерства. Аутсорсинг по продаже муниципального имущества также будет в зоне ответственности КУГИиЗР. Речь идет о переориентации комитета, с акцентом именно на управление", - добавила Ирина Кудрявцева.

Напомним, в первую очередь с помощью ОАО"Российский аукционный дом" планируется продать муниципальные акции ОАО "Нижегородские канатные дороги".В остальном перечень запланированных к приватизации активов представлен преимущественно отдельно стоящими зданиями и нежилыми помещениями в различных районах города, а также в Нижегородской области.


Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля