Экономика. Бизнес

Нацпроект "Производительность труда" в Нижегородской области получил "отлично" по итогам 2023 года

Нацпроект "Производительность труда" в Нижегородской области получил "отлично" по итогам 2023 годаНижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Исполнение национального проекта "Производительность труда" в Нижегородской области получило оценку "отлично" в ходе заседания правительства региона.

На реализацию нацпроекта "Производительность труда" было выделено 75,1 млн рублей. Исполнено два региональных проекта: "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" и "Системные меры по повышению производительности труда".

Курируют реализацию нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" в Нижегородской области заместитель губернатора Андрей Саносян и министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

"Участниками нацпроекта в регионе являются уже 249 компаний, что на 45 процентов больше планового показателя. Кроме того, на 41 процент перевыполнен показатель по количеству обученных бережливым технологиям – более 4,5 тысячи человек. В целом по реализации нацпроекта мы находимся на лидирующих позициях в стране. На фоне конкурентной среды и сложной ситуации с кадрами внедрение инструментов бережливого производства – естественная потребность бизнеса для обеспечения собственного развития", - подчеркнул Андрей Саносян.

Подробные консультации по вопросам участия в нацпроекте "Производительность труда" можно получить в центре "Мой бизнес" и по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект "Производительность труда" призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект "Производительность труда" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что почти 414 млн рублей получили нижегородские предприниматели в рамках нацпроекта "МСП".

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы смогут принять участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени»
Нижегородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» Регион: Нижний Новгород
 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Работа нижегородской металлообрабатывающей компании ускорилась на 40% Регион: Нижний Новгород Нижегородские предприниматели прошли 135 тысяч самопроверок на портале "Электронный инспектор" в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда Регион: Нижний Новгород
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев озвучил сроки стабилизации цен на яйца
Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев озвучил сроки стабилизации цен на яйца Регион: Нижний Новгород
Нижегородских предпринимателей приглашают в деловую поездку в Алжир Регион: Нижний Новгород Первый межрегиональный промышленный кластер создали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля