Экономика. Бизнес

Работа нижегородской металлообрабатывающей компании ускорилась на 40%

Нижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Работа нижегородской металлообрабатывающей компании
ускорилась на 40% Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Специалисты регионального центра компетенций (РЦК) вместе с сотрудниками ООО «Лазер-НН Металлообработка» из Кстова подвели итоги внедрения бережливых технологий на предприятии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Кстовское предприятие оказывает многочисленные услуги по обработке металла. Для пилотного потока эксперты РЦК выбрали процесс изготовления заказа для крупного регионального автомобильного завода.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, бережливые технологии позволяют увеличить объем и качество производства, а также улучшают условия труда. Министр так же отметил, что компания «Лазер-НН Металлообработка» обеспечивает рабочими местами 120 жителей Кстовского округа.

«На предприятии эксперты РЦК работали в течение полугода, за это время они выявили почти четыре десятка «узких» мест в потоке и предложили оптимальные решения. Например, трудности с проездом погрузчика удалось устранить благодаря установке дополнительных стеллажей и нанесения напольной разметки для движения. Совместно с другими нововведениями эти изменения позволили ускорить работу на пилотном потоке на 40 процентов», – рассказал Максим Черкасов.

Кроме того, специалисты РЦК проделали структурированное исследование запасов сырья, рассчитали размер производственного и страхового запаса. Помимо этого они обучили 12 сотрудников предприятия бережливой технологии и подготовили внутреннего тренера. В будущем тренер сможет самостоятельно обучать своих коллег.

 Ранее сообщали, что исполнение национального проекта "Производительность труда" в Нижегородской области оценено на "отлично" Участниками нацпроекта в регионе являются 249 предприятий .

СПРАВКА

Национальный проект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Участниками нацпроекта стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы смогут принять участие в форуме  «Сильные идеи для нового времени»
Нижегородцы смогут принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» Регион: Нижний Новгород
 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Нацпроект "Производительность труда" в Нижегородской области получил "отлично" по итогам 2023 года
Нацпроект "Производительность труда" в Нижегородской области получил "отлично" по итогам 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприниматели прошли 135 тысяч самопроверок на портале "Электронный инспектор" в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда Регион: Нижний Новгород
 ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей.
ЗС НО утвердило инвестсоглашения почти на 3 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород
Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев озвучил сроки стабилизации цен на яйца
Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев озвучил сроки стабилизации цен на яйца Регион: Нижний Новгород
Нижегородских предпринимателей приглашают в деловую поездку в Алжир Регион: Нижний Новгород Первый межрегиональный промышленный кластер создали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля