Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожные предприятия Нижнего Новгорода с 1 ноября перейдут на зимний режим работы

фото предоставлено пресс-службой горадминистрации
Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье  – Дорожные предприятия Нижнего Новгорода с 1 ноября перейдут на зимний режим работы.

Как сообщил после оперативного совещания 24 октября глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, рабочие предприятий будут заниматься очисткой дорог в две смены.

По его словам, к 1 ноября подрядчики полностью переоборудуют свою технику для работы в зимний период и приступят к двухсменному режиму работы на тот случай, если начнутся снегопады. По состоянию на 24 октября лишь 7 единиц техники в Автозаводском и 5 в Канавинском районах Нижнего Новгорода еще не подготовлены к работе в зимних условиях.

Он отметил, что песко-соляная смесь и реагенты для посыпки тротуаров и дорог уже заготовлены в необходимом объеме. Также полностью подготовлен шанцевый инструмент для дорожных рабочих.

"Нехватки техники и людей в этот зимний период не предвидится, у нас есть все необходимое. Конечно, снегоуборочной техники никогда не бывает много и хотелось бы больше, но в случае сильных снегопадов мы привлечем дополнительные единицы к уже имеющимся 400", - сообщил в свою очередь директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин.

Как сообщалось ранее,на уборку улиц Нижнего Новгорода от снега в зимний период 2016-2017 годов планируется затратить около одного миллиарда рублей.

В зимний период вместо 8 контрактов на уборку снега, по 1 на каждый район города, будет заключено 20 контрактов. 9 компаний будут заниматься уборкой Нижегородского района и 5 Советского, а также по 1 компании будут убирать остальные 6 районов.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
 Правила землепользования и застройки изменили в Самаре
Правила землепользования и застройки изменили в Самаре Регион: Самара
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар
Кирилл Мухин назначен замглавы Чебоксар Регион: Чувашия
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода
Департамент экономразвития и инвестиций создан в мэрии Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: К 80-й годовщине освобождения Ленинграда в Нижнем Новгороде подготовили 80 памятных акций Регион: Нижний Новгород
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки
Мэр Юрий Шалабаев вручил жителям блокадного Ленинграда почетные знаки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта