Городское хозяйство. ЖКХ

"Теплоэнерго" устраняет локальные повреждения на наружных сетях Нижнего Новгорода

"Теплоэнерго" устраняет локальные повреждения на наружных сетях Нижнего НовгородаНижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — АО "Теплоэнерго" устраняет локальные повреждения на наружных сетях Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, специалисты АО "Теплоэнерго" устраняют выявленные локальные повреждения на наружных тепловых сетях, а также следят за параметрами работы оборудования котельных, по которым были вопросы и жалобы от жителей.

По данным теплоснабжающей организации, основные работы сосредоточены на территории Сормовского и Канавинского районов.

Отмечается, что из-за установившегося аномально сильного и продолжительного мороза произошли повреждения инфраструктуры, ведущей от котельных (Климовская, 86а, пр-т Союзный, 43, Энгельса, 1б), что повлияло на параметры подачи ресурса в дома.

Согласно информации, большинство повреждений уже устранили, ремонт продолжается на улице Вахтангова, 14. Для скорейшего завершения задействованы все аварийные бригады, ремонтные бригады теплосетевых районов, а также подрядные компании.

По завершении ремонтно-восстановительных работ на наружных сетях и нормализации режимов работы оборудования на источниках, домоуправляющие компании осуществляют внутридомовую постоячную регулировку параметров внутри домов. Параллельно сотрудники управления энергетического надзора АО "Теплоэнерго" совместно с домоуправляющими компаниями осуществляют выборочные комиссионные обследования внутридомовых систем.

Генеральный директор предприятия Илья Халтурин лично контролирует ситуацию. Так, в ходе встречи с жителями микрорайона Володарский в Сормовском районе 11 января он сообщил о проведенных настройках в котельной на Союзном, 43, которая подает теплоноситель в близлежащие дома, о повреждениях на сетях в устойчивые морозы. Уже сегодня же в обед параметры восстановлены, тепло поступает в дома.

photo_2024-01-11_20-41-05.jpg

Глава города Юрий Шалабаев дал поручение теплоснабжающим организациям включить в свои программы ремонта участки, на которых были зафиксированы нарушения.

"Сейчас мы определили наиболее критичные участки, которые ранее свою малонадежность не показывали, прошли все необходимые подготовительные работы к отопительному сезону. Однако, уже в ближайшее время начнем работы по их комплексной замене для повышения надежности теплоснабжения и снижению уровня износа. В соответствии с поручением главы города Юрия Шалабаева мы скорректируем свою ремонтную программу в сторону увеличения объемов работ, запланированных на текущий год", - сказал генеральный директор АО "Теплоэнерго" - управляющей организации АО "Нижегородский водоканал" Илья Халтурин.

Как сообщил заместитель директора городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Самсонов, по результатам анализа обращений жителей, которые поступили в адрес администрации, проведена необходимая работа.

"Отмечу, что, по данным ЕДДС, за период с 31 декабря 2023 года по 8 января этого года зафиксировано 31 технологическое нарушение, связанное с центральным отоплением, и 18 - горячего водоснабжения, что ниже показателей предыдущего года", - резюмировал Сергей Самсонов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде проведёт испытания температурной волной
Сормовская ТЭЦ в Нижнем Новгороде проведёт испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений
АО "Теплоэнерго" вернет жителям 263 млн рублей в результате ежегодной корректировки начислений Регион: Нижний Новгород
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ
Более 30 сотрудников АО "Теплоэнерго" получили награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей
Движение на участке ул. Тверской ограничат с 18 марта для обновления теплосетей Регион: Нижний Новгород
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ
Сотрудники АО "Теплоэнерго" и АО "Нижегородский водоканал" получили областные награды в честь Дня работников ЖКХ Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго
Нижегородцы могут узнать о плановых работах на теплосетях на сайте Теплоэнерго Регион: Нижний Новгород
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик"
Десятки нижегородцев уже стали участниками акции "Добросовестный плательщик" Регион: Нижний Новгород
Дом в квартале церкви Трёх святителей подключат к центральному отоплению Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля