Политика и власть

"Большая часть народных избранников в Думе Нижнего Новгорода подчиняется "теневому кабинету" небольшой группы депутатов", - Евгений Лазарев

"Большая часть народных избранников в Думе Нижнего Новгорода подчиняется "теневому кабинету" небольшой группы депутатов", - Евгений ЛазаревНижний Новгород. 8 февраля. НТА-Приволжье – "Большая часть народных избранников в Думе Нижнего Новгорода не имеет своего мнения и подчиняется "теневому кабинету" небольшой группы депутатов". Об этом заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев в рамках заседания круглого стола на тему "Неуправляемый Нижний Новгород", комментируя сложившийся, по мнению ряда экспертов, кризис управления в Нижнем Новгороде.

"Всем в думе Нижнего Новгорода заправляет небольшая группа депутатов, подчиняющаяся известно кому, и именно она назначает людей на должности в горадминистрации и принимает решения. Под интересы этой группы меняются существующие законы и принимаются новые, даже такие важные решение, как выборы главы администрации", - отметил он.

"Стоит отметить, что эта группа выдвинула и Сергея Белова на конкурс, и в итоге именно из-за ее влияния мы выбрали недостойного главу администрации. А ведь были кандидаты на пост сити-менеджера намного достойнее, например, Сергей Миронов", - подчеркнул Евгений Лазарев.

"Все то же касается и глав управлений и департаментов администрации Нижнего Новгорода — там должны работать профессионалы, а не "люди Белова". Сейчас же людей назначают именно из-за их лояльности", - подытожил депутат.

Как сообщалось ранее, за год деятельности VI созыва Думы Нижнего Новгорода 3 раза менялся глава департамента транспорта, 2 раза глава управления по работе со СМИ, а также сменились главы 7 департаментов и управлений.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля