Политика и власть

Около 3 тысяч человек приняли участие в митинге "Вместе против террора" в Нижнем Новгороде

Около 3 тысяч человек приняли участие в митинге "Вместе против террора" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – Около 3 тысяч человек приняли участие в митинге "Вместе против террора" в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы мероприятия, в митинге, посвященном памяти жертв теракта в петербургском метро, приняли участие представители молодежных организаций, политических партий и основных конфессий.

Согласно информации, акция началась с минуты молчания в память о погибших в теракте в Санкт-Петербурге. К собравшимся обратился депутат Госдумы Артем Кавинов. Он отметил, что "все пришедшие на митинг от чистого сердца заявили о своей поддержке". "Участники акции говорят о том, что неравнодушно относится к этой страшной чуме XX века – терроризму. Это страшнейшее слово, которое несравнимо ни с чем подобным сегодня", - отметил он.

"Сегодня мы все чаще и чаще слышим о террористических актах по всему миру и в нашей стране. У терроризма очень страшное лицо и последствия его ужасны. Террористы не избирательны к своим жертвам и от их рук гибнут все – и пожилые, и молодые, и маленькие дети, - отметила руководитель социального проекта "Я – человек" Елизавета Горюнкова в рамках акции.

Также к пришедшим на митинг обратился и член НРО "Межрегиональной общественной организации "Союз десантников" Андрей Радаев. Он подчеркнул, что "словами не описать, ту боль, которую приносят террористические акции". "В нашей стране идеологии терроризма нет места. Меня восхитили действия всех тех, кто ликвидировал последствия теракта: и машинист метро, оперативность правоохранительных органов, которая помогла предотвратить второй взрыв", - резюмировал Андрей Радаев.

Напомним, что трагедия произошла 3 апреля. В результате взрыва самодельного взрывного устройства погибли 14 человек, более 40 человек пострадали.

В нижегородском метрополитене в связи со взрывом усилены меры безопасности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией
Два БПЛА самолетного типа сбили над Мордовией Регион: Мордовия
Жительницу Мурманской области убедили приехать в Саратов для совершения поджога Регион: Саратов
Свечи в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" зажгли в Нижнем Новгороде
Свечи в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле" зажгли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля