Общество

Администрация Нижнего Новгорода опровергает информацию о принятии на баланс города ДК им. Орджоникидзе

Администрация Нижнего Новгорода опровергает информацию о принятии на баланс города ДК им. Орджоникидзе
Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода опровергает информацию о принятии на баланс города ДК им. Орджоникидзе.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, информация о принятии на баланс администрации Нижнего Новгорода дома культуры не соответствует действительности.

В частности, как отмечается в сообщении горадминистрации, 1 декабря состоялась встреча главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова с представителями АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", куда входит Нижегородский авиастроительный завод "Сокол (заводу и принадлежит ДК - прим. "НТА-П").

На встрече обсуждались вопросы проведения экспертизы и последующего восстановительного ремонта пострадавшего от пожара здания ДК им. Орджоникидзе, размещения платных кружков, действовавших в ДК, в стенах муниципальных учреждений Московского района, на время проведения ремонтных работ. В настоящее время вопрос передачи здания ДК имени Орджоникидзе на баланс города не стоит.

Также в сообщении горадминистрации отмечается, что слова представителя департамента культуры Владимира Кучерова "были неверно интерпретированы", ведь он, по информации пресс-службы горадминистрации, на встрече не присутствовал и не мог точно знать о том, какие вопросы на ней обсуждались и какие решения были приняты.

Напомним, что 1 декабря в ходе заседания комиссии Гордумы по соцполитике заместитель директора департамента культуры горадминистрации Владимир Кучеров заявил, что дом культуры планируется передать в ведение администрации весной 2017 года.

22 ноября в доме культуры произошел крупный пожар. В результате пожара ожоги 7% тела получила директор ДК.

При этом часть детей из кружков сгоревшего ДК им. Орджоникидзе сможет принять дом культуры Буревестник в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля