Общество

Проект строительства участка высокоскоростной магистрали от Владимира до Нижнего Новгорода будет сдан на экспертизу в I квартале 2017 года

Проект строительства участка высокоскоростной магистрали от Владимира до Нижнего Новгорода будет сдан на экспертизу в I квартале 2017 года
Нижний Новгород. 27 декабря. НТА-Приволжье – Проект строительства участка высокоскоростной магистрали от Владимира до Нижнего Новгорода будет сдан на экспертизу в I квартале 2017 года.

Как сообщил в ходе пресс-конференции 27 декабря начальник Горьковской железной дороги (ГЖД) Анатолий Лесун, проект строительства первого участка Москва — Владимир уже сдан на экспертизу.

По его словам, как только завершится государственная экспертиза по строительству высокоскоростной магистрали Москва — Владимир, можно будет выделить средства и приступить к строительным работам. Планируется, что документация по второму участку будет утверждена уже в I квартале следующего года, однако пока не ясно, когда именно РЖД приступит к работам.

Как отметил Анатолий Лесун, всего на участках ГЖД в Нижегородской области будут располагаться 5 станций ВСМ, включая остановку в Нижнем Новгороде и в районе Кстово.

Как сообщалось ранее, изначально планировалось, что проект строительства высокоскоростной магистрали Москва — Нижний Новгород будет утвержден к концу 2016 года.

СПРАВКА.

Проект ВСМ "Москва--Казань" протяженностью 770 км. будет осуществляться на принципах государственно-частного партнёрства в форме концессии в две фазы: Москва — Нижний Новгород и Нижний Новгород — Казань.

Общая актуализированная стоимость проекта 1,2 трлн. рублей, из которых 613,5 млрд. рублей — инфраструктура первой фазы, 501,4 млрд. рублей — второй фазы, 84,6 млрд. рублей — закупка подвижного состава.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля