Общество

Пенсионный возраст в России не будут повышать в 2017 году

Нижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье – Пенсионный возраст в России не будут повышать в 2017 году. Об этом заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в ходе Гайдаровского форума в Москве.

Он в частности подтвердил, что Минтруд участвует в обсуждении экономической стратегии Центра стратегических разработок, которая готовится под руководством экс-главы Минфина Алексея Кудрина и предусматривает повышение пенсионного возраста. Максим Топилин не стал раскрывать детали, но отметил, что дискуссия о повышении пенсионного возраста в России идет давно и постоянно.

Ранее о том, что 2017 году в России не будет принято решение о повышении пенсионного возраста, заявляла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сам министр труда в 2016 году утверждал, что в ближайшие годы пенсионный возраст повышаться не будет. В свою очередь, представители КПРФ внесли в Госдуму РФ предложение о моратории на повышение пенсионного возраста до января 2025 года.

Напомним, что сейчас в России мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Башкирские пенсионеры сдали нормы ГТО и получили сертификаты на занятия спортом
Башкирские пенсионеры сдали нормы ГТО и получили сертификаты на занятия спортом Регион: Башкирия
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля
Социальные пенсии проиндексируют нижегородцам на 7,5% с 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород СКР проведет проверку по факту издевательства над пенсионеркой в Прикамье Регион: Пермь Сервис подбора пансионата для ваших пожилых родственников: надежный уют и забота Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля