Общество

Богота и Добрич могут стать побратимами Нижнего Новгорода

Богота и Добрич могут стать побратимами Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье — Богота (Колумбия) и Добрич (Болгария) могут стать побратимами Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, соглашения о побратимских отношениях с колумбийским городом Богота и болгарским Добричем планируется подписать до конца 2017 года.

По данным председателя комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Елены Мишиной, кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о побратимстве с городами Пафос (Кипр), Баня-Лука (Республика Сербская, Босния и Герцеговина)

Помимо установления побратимских отношений, комитет постоянно занимается расширением географии международных контактов Нижнего Новгорода. Регулярно проводятся презентации потенциала города для делегаций зарубежных стран, прибывающих в столицу Приволжья, а также в посольствах в Москве. За 2016 год были проведены презентации для делегаций из Республики Беларусь, Китая, Чехии. "Заинтересованность в знакомстве с Нижним Новгородом в таком формате выразили посольства Франции и Венесуэлы", - отметила Елена Мишина.

Напомним, в 2016 году молдавский город Бельцы стал 13 побратимом Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля