Общество

Руководство нижегородского филиала "Тандер" оштрафовано за несогласование графика рабочего времени с продавцом магазина

Нижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье — Руководство нижегородского филиала "Тандер" оштрафовано за несогласование графика рабочего времени с продавцом магазина.

Как сообщает Госинспекция труда в Нижегородской области, ведомство провело проверку по факту обращения работницы Нижегородского филиала АО "Тандер", где были выявлены нарушения трудовых прав заявительницы.

Согласно информации, женщина работала продавцом в магазине "Магнит" в Арзамасе Нижегородской области. В течение двух лет с ноября 2015 года по январь 2017 года работнице был в одностороннем порядке определен график рабочего времени, который согласно ст. 102 ТК РФ должен устанавливаться по соглашению сторон.

Кроме этого, работодатель нарушил трудовое законодательство в части непредоставления работнице запланированного ежегодного оплачиваемого отпуска в 2016 год.

По результатам проверки Государственная инспекция труда возбудила административное производство в отношении АО "Тандер" и применила наказание в виде штрафа в размере 44 тыс. рублей, а также вынесла два предупреждения.

Напомним, что кассир нижегородской торговой сети "Бристоль" найдена убитой в Иванове. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля