Общество

Департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода заявляет, что 3 июля все автобусы МП "Нижегородпассажиравтотранс" выйдут в рейсы

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Департамент транспорта администрации Нижнего Новгорода заявляет, что 3 июля все автобусы МП "Нижегородпассажиравтотранс" выйдут в рейсы.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Сергей Кленов, к концу рабочего дня 30 июня вопрос о страховании подвижного состава решен, и все автобусы выйдут на маршруты.

Как сообщалось ранее, почти 30 автобусов МП "Нижегородпассажиравтотранс" не выйдут в рейсы 3 июля из-за окончания сроков действия полисов ОСАГО.

Ранее в соцсетях появилась информация, что автобусы на газовом топливе двух нижегородских депо могут не выйти на линии 1 июня. Согласно информации, "велика вероятность, что ни один из газовых автобусов ЛиАЗ от НПАП №1 и НПАП №2 не выйдет на маршруты 1 июня". "Закончились сроки действия полисов ОСАГО на эти автобусы, а новые ещё не оформлены", - отмечается в сообщении.

По словам пресс-секретаря департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Сергея Кленова, в понедельник, 3 июля, из-за окончания сроков действия полисов ОСАГО предположительно не выйдут на линии 30 единиц подвижного состава, что составляет 10% от общего количества автобусов, имеющихся  в распоряжении пассажирского предприятия.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Юрий Шалабаев: Заинтересовал в привязке именно к Нижнему Новгороду новый нацпроект "Кадры" Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: "23 февраля – это не только праздник военных, но и праздник всех настоящих мужчин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля