Нижегородцы завоевали "серебро" и две "бронзы" на первенстве России по фехтованию

Нижегородцы завоевали "серебро" и две "бронзы" на первенстве России по фехтованиюНижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородцы завоевали "серебро" и две "бронзы" на первенстве России по фехтованию среди спортсменов до 18 лет.

Как сообщает федерация фехтования Нижегородской области, в Курске завершилось Первенство России по фехтованию среди спортсменов до 18 лет.

4 и 5 февраля соревновались юноши-саблисты, и своими успехами порадовали спортсмены из арзамасского СК "Знамя" (АО "АПЗ").
4 февраля в личном первенстве за медали сражались 115 участников со всей России. И в четверке сильнейших оказались два арзамасца Кирилл Тюлюков и Сергей Кочешков.

В полуфинале Тюлюков в упорной борьбе с москвичом пропустил 3 укола (15:12), в итоге только "бронза". Кочешков уверенно выиграл со счетом 15:7 у питерца и прошел в финал. Но там проиграл со счетом 15:6, из-за чего на пьедестале почета оказался вторым.

На следующий день в командном первенстве встречались 24 команды. "Знаменцы" Сергей Кочешков, Артём Султанов, Антон Тонконоженко, Кирилл Тюлюков успешно дошли до четвертьфинала. За III место сражались с командой "Москва-2" и выиграли у нее. В итоге завоевали "бронзу".

Арзамасских спортсменов тренирует мастер спорта России Вадим Карпычев. Регион: Н. Новгород

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород