Нижегородские каратисты стали победителями первенства ПФО

Нижний Новгород. 21 марта. НТА-Приволжье – Нижегородские каратисты стали победителями первенства ПФО.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в федерации каратэ Нижегородской области, в соревнованиях, которые проходили в Нижнем Новгороде 18-19 марта, принимали участие 506 каратистов разного возраста из 10 регионов. По итогам двухдневных стартов в активе сборной Нижегородской области 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Нижегородцы победили в командном "ката" (демонстрация техники) среди мальчиков 12-13 лет. Золотые награды получили Иван Шашков, Кирилл Лощилов и Савелий Плотников.

Кроме того, "серебро" завоевал Артем Клинцев, а "бронза" в активе Никиты Загоруйко, Олега Костенко, а также Ивана Шашкова и Кирилла Лощилова.

Отличились и девочки. В категории "ката" второе место заняла Дарья Зайцева среди спортсменок 10-11 лет. Бронзовые медали в "кумитэ" (поединок) в разных возрастных группах получили Валерия Киотова, Александра Гусева и Анастасия Зайцева.

Ранее сообщалось, что нижегородец Александр Герасюк в Берлине стал бронзовым призером чемпионата Европы по каратэ.

Андрей Соловьев

Регион: Н. Новгород

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород