Нижегородец Кирилл Беляков стал победителем всероссийского турнира по современному пятиборью

Нижегородец Кирилл Беляков стал победителем всероссийского турнира по современному пятиборьюНижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородец Кирилл Беляков стал победителем всероссийского турнира по современному пятиборью.

По данным федерации современного пятиборья России, нижегородский пятиборец Кирилл Беляков (на фото) стал лучшим среди 36 спортсменов, принявших участие в этих соревнованиях. Второе место занял москвич Даниил Главатских, третье – еще один нижегородец Николай Матвеев.

Плавание выиграл москвич Денис Белоусов, набравший 317 очков (1.56,63). В фехтовании лучшим стал Беляков, набравший классические 250 очков (25 побед). Он же возглавил турнирную таблицу и после двух видов программы, набрав 559 баллов.

В комбайне лучший результат показал Главатских. Это позволило ему вплотную приблизиться к лидеру, которым остался Беляков. Перед заключительным видом программы, верховой ездой, их разделяло только 2 очка. 19 баллов проигрывал Белякову занимающий третье место Максим Кузнецов.

Но в конкуре Кузнецову, обычно уверенно выступающему в этом виде программы, не повезло с лошадью, и он получил нулевую оценку. Главатских сбил три палки, и, набрав 279 очков в конкуре и 1455 в сумме, вышел в лидеры, ожидая выступления Белякова. Но нижегородец шансов сопернику не оставил. Он чисто прошел дистанцию и финишировал в ранге победителя турнира.

Регион: Н. Новгород

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород